Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2021 17:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав исключил арбидол из списка препаратов для лечения COVID

Источник: URA.RU

Фото: dela.ru

В рекомендации по амбулаторному лечению заболевания включен препарат будесонид.

Минздрав России утвердил новые рекомендации по лечению COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба министерства. В частности, из списка препаратов для лечения инфекции исключен арбидол.

Документ стал уже 12-й по счету версией временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. «Обновлены разделы, касающиеся лабораторной диагностики COVID-19, лучевой диагностики, разделы, определяющие тактику лечения, включая ведение беременных», — сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. В частности, из перечня рекомендованных средств для лечения пациентов с факторами риска и с легкой формой коронавируса исключен препарат умифеновир («Арбидол»). В рекомендации по амбулаторному лечению заболевания включен препарат будесонид.

Новый раздел «Антимикотическая терапия» дает рекомендации по особенностям лечения инвазивного аспергиллеза и инвазивного кандидоза у пациентов. В раздел о терапии неотложных состояний вошли рекомендации о рациональном использовании кислорода. Раздел по специфической профилактике COVID-19 дополнен информацией о показаниях к вакцинопрофилактике у беременных.

Ранее главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Александр Баранов заявил, что в России нужно ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для детей. По его мнению, при эпидемии коронавирусной инфекции от добровольной вакцинопрофилактики надо отказываться.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.