Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2021 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День знаний более 450 первоклассников переступили порог школ Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Самое большое количество первых классов – в классической гимназии №2 и школе №7.

1 сентября за школьные парты в Тынде сели 4266 учеников. Из них – 458 учащихся первых классов.

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли для первоклассников и выпускников.

В этом году с 1 сентября мэр Тынды Марина Михайлова поздравила педагогов и учащихся школы № 6. И сообщила для присутствующих отличную новость: в 2022 году будет капитально отремонтирован спортивный стадион этого учебного учреждения.

Самое большое количество первых классов – в классической гимназии № 2 и школе № 7. А всего в северной столице Приамурья в этом учебном году открылось 16 первых классов в пяти общеобразовательных учреждениях.

Обучать тындинских школьников будут около двухсот учителей. В этом учебном году в столицу БАМа приехали два педагога по программе «Земский учитель». Это учитель русского языка и литературы и учитель математики. А также ряды педагогических коллективов в Тынде пополнили четыре молодых специалиста: по химии, математике, русскому языку и учитель начальных классов.

Также свои двери 1 сентября в Тынде открыли Детская художественная и музыкальная школы, а также три спортивные школы.

К началу учебного года в столице БАМа в здании Молодежно-досугового центра «Гармония» открылся «IT-куб». Центр включает в себя шесть кубов по различным направлениям программирования и системного администрирования. Заниматься в «IT-кубе» на бесплатной основе смогут 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.