Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Не понимаю торжества злобы и ненависти в социальных группах

Фото Марии Овсечук

Человеком думающим и выдержанным быть не модно.

Эту утку сфотографировали вчера в Благовещенском пруду, что находится в одном из городских парков. А мы в Тынде ждём минусовую температуру ночью. Значит, бархатцы побьет мороз… Удивляться таким амурским контрастам не стоит: мы живем на севере области, совсем недалеко граница с Якутией. Середина сентября — это уже настоящая осень. И дыхание зимы чувствуется… и это не фигура речи! Кто-то очень ждёт, когда дадут отопление! Кто-то — выборы в Госдуму.

А я жду окончания выборов! (Все равно — с отоплением или без него). Как надоело беспрерывно натыкаться в разных группах на гадости, злость, ненависть, глупость и много ещё чего по поводу партий и кандидатов, идущих в Думу. Смешно, но я, журналист, стараюсь быстро переключить телевизор или отключиться в ноутбуке, когда начинаются дебаты или политическая реклама. С каким упоением некоторые выступающие говорят гадости о других претендентах! Но это можно вытерпеть — все понимают, что накануне любых выборов это неизбежно. Чего не понимаю — это торжества злобы и ненависти в социальных группах. Тон там задают люди, которые ненавидят любую власть, обливают грязью любые действия, которые происходят здесь и сейчас. О тех, кто эту ненависть не поддерживает, они высказываются достаточно злобно, мол, сидят, не шевелятся, не проявляют гражданскую активность, ждут, когда другие все сделают за них. И это стало модным трендом — если ты не клянёшь последними словами кого-нибудь, ты лох, лузер, козел и … как там теперь говорят подростки? Человеком думающим и выдержанным быть не модно. Надо отрицать все: законы, праздники, традиции, действия, бездействие и так далее. И огульно называть всех тварями и мразями. Это времена такие? Или…

Причём ненависть плещется в любой группе, хотя они создаются по интересам и пристрастиям. А я в Инстаграм нашла людей, которые пишут очень интересные истории — смешные, ироничные, добрые, познавательные… Немного позже об этом напишу. Люблю, когда за душу берет. А ненависть… Она никого счастливей не сделала.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.