Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.09.2021 08:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Заставляют улыбнуться разные фигурки, которые видишь на улицах города

Автор: Надежда Требушевская

Мы бесконечно стонем, что подростки ничего не жалеют, все ломают и крушат, а что они видели в нашем городе буквально до последнего времени?

Сегодня суббота, 11 сентября, неплохой денёк — без нудного и холодного моросящего дождя. Уже это одно может поднять настроение. А ещё заставляют улыбнуться разные фигурки, которые видишь на улицах города. Помните лисичку возле гостиницы? Вот аисты для нашего роддома… А эта скамейка с котом и собакой — в Благовещенске.

А вот эти фигурки — на турбазе под Благовещенском, где мы в августе пробыли весь день. Кстати, шёл дождь, но он мало кому мешал из многочисленных отдыхающих. Конечно, помогало спиртное, и тёплая погода, и бассейн, и мангалы, и вкусная еда… а ещё вот эти разные фигуры.

Понятно, что мультяшные фигурки сразу притягивают взгляд, но ведь и урны каковы? Вроде ничего особенного, но с какой выдумкой! Мне бы хотелось, чтобы и в наших дворах такие стояли. Мы бесконечно стонем, что подростки ничего не жалеют, все ломают и крушат, а что они видели в нашем городе буквально до последнего времени? Какую такую красоту, чтобы родители внушали им с трехлетнего возраста: «Смотри, как красиво! Нельзя рвать и ломать!»

Недавно видела, как дама подошла к девочкам-подросткам, которые нещадно раскачивалась на светящихся качелях, и спокойно сказала им, что так нельзя делать. Девочки просто ушли. И наверняка будут долго помнить чувство стыда. Все мы вырастаем из детства. Из любви или нелюбви. Из красоты или грязи. Из порядочности или мерзости. Исправить потом очень трудно…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.