Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.09.2021 17:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчан приглашают получить «Новые Знания» от ведущих ученых, бизнесменов и политиков

С 1 по 3 сентября в России пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое Знание».

Как вырастить олимпийских чемпионов, как умнеют города, как разрабатывают новые лекарства и какие профессии будут востребованы в будущем, расскажут в прямом эфире во время марафона «Новое Знание». Также эксперты развенчают научные мифы, а звезды спорта и культуры поделятся историями успеха.

С 1 по 3 сентября в России пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний. Встречи с экспертами будут проходить в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Сочи. Но увидеть лекции и интервью смогут все желающие — мероприятия форума будут транслироваться в онлайн-режиме.

«Мне кажется, такие образовательные мероприятия очень интересны и полезны, а онлайн-трансляции дают возможность всем желающим послушать выступления различных спикеров. Я планирую присоединиться к марафону. Например, 3 сентября будет интересная сессия — «Наперегонки с болезнью: как появляются новые лекарства». Мне, как врачу-ординатору, интересна эта тема», — поделилась амурчанка Дарья Хлыбова.

В роли лекторов и наставников выступят свыше 150 российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные бизнесмены. Среди экспертов глава правительства РФ Михаил Мишустин, министр иностранных дел Сергей Лавров, актер Константин Хабенский, музыкант и продюсер Василий Вакуленко (Баста), альтист и дирижер Юрий Башмет, гендиректор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст, фигурист Алексей Ягудин и многие другие.

В первом марафоне «Новое Знание», который состоялся в мае этого года, приняли участие 176 спикеров. В том числе руководитель Tesla и Space X Илон Маск и один из основателей Apple Стив Возняк. Имена зарубежных экспертов, приглашенных на новый марафон, пока держат в секрете.

Также во время «Нового Знания» будут проходить семинары и видеоэкскурсии из музеев, театров, офисов крупных отечественных компаний. 3 сентября в Москве состоится финал всероссийского квиз-марафона, в нем примут участие 100 команд. Победители смогут отправиться в путешествие по России.

Все лекции и встречи можно будет посмотреть в онлайн-режиме на официальном сайте «Нового Знания»: https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/znanierussia

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.