Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2021 15:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ДВГУПСа поехали работать на БАМ

Фото: dvgups.ru

Студенты будут задействованы в строительстве второй очереди БАМа в трех местах: на станциях Верхнезейск, Огорон и Дрогошевск.

На железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 состоялись торжественные проводы студентов Военного учебного центра при Дальневосточном государственном университете путей сообщения на учебные сборы и стажировку на Байкало-Амурской магистрали.

Студенты дальневосточного вуза стали единственными в стране, кому доверена честь участвовать в столь важной для страны стройке.

Еще 30 апреля на всероссийской научно-практической конференции, посвящённой развитию военной подготовки студентов, Главным управлением кадров Минобороны совместно со штабом материально-технического обеспечения Вооружённых Сил России при взаимодействии с министерством науки и высшего образования ректорами ведущих транспортных вузов было подготовлено предложение по участию студентов в реконструкции Байкало-Амурской магистрали. Но уточнив, что в учебных центрах при вузах один из видов подготовки – это учебный сбор, куда привлекаются студенты на практические занятия, было решено провести практику на участках строительства БАМа именно в период учебных сборов. И первыми для прохождения такой практики были выбраны студенты ВУЦ при ДВГУПС.

Участие в работах на БАМе – это богатейший опыт для студентов как для будущих специалистов. Опыт и знания, полученные студентами, повысят уровень их практической подготовки для выполнения военно-профессиональных задач в полном соответствии квалификационным требования военно-учетных специальностей Железнодорожных войск.

Студенты ВУЦ при ДВГУПС будут задействованы в строительстве второй очереди Байкало-Амурской магистрали в трех местах: на станциях Верхнезейск, Огорон и Дрогошевск.

Размещаться они будут в новых, современных, специально построенных блочно-модульных городках, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания в соответствии с самыми высокими санитарными требованиями.

На торжественном митинге с напутственными словами к студентам обратились и.о. ректора ДВГУПС Андрей Ганус, заместитель руководителя Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Сергей Жуков, и.о. заместителя начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Максим Екименко, представители мэрии Хабаровска, ветераны строительства БАМа, родители студентов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.