Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2021 17:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Ребенок – главный пассажир» в Тынде пресечено 77 нарушений ПДД

За 7 месяцев в Тынде и Тындинского района зарегистрировано 6 ДТП, в которых несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В период его проведения нарядами дорожно–патрульной службы пресечено 77 нарушений Правил дорожного движения. Также в рамках профилактического мероприятия проведены проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дорожного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних. В результате мероприятия было выявлено, что автолюбители города заботятся о юных пассажирах, используют детские удерживающие устройства, но есть водители, пренебрегающие данным правилом – 5 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение требований Правил перевозки детей в автомобиле. Во время проведения мероприятия сотрудники призывали водителей и пассажиров транспортных средств обеспечивать безопасность детей-пассажиров во время поездок в автомобиле. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями для ребенка может закончиться трагично. За 7 месяцев 2021 года на территории Тынды и Тындинского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести, из них 3 дорожно-транспортных происшествия с детьми пассажирами. Во всех случаях дети не были пристегнуты детскими удерживающими устройствами.

Перевозя ребенка в автотранспорте, необходимо всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Ребенок должен быть пристегнут всегда, даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы.

Помните! Ребенок – главный пассажир, и его поездка в салоне транспортного средства должна быть безопасной! Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.