Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.08.2021 17:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Приамурья пытался дать крупную взятку сотруднику ФСБ

Фото: embed.dailystorm.ru

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, 1 августа на одной из парковок в Благовещенске подозреваемый дал взятку в размере 1 млн рублей сотруднику УФСБ России по Амурской области. Мужчина является руководителем коммерческой организации, он намеревался склонить сотрудника органов безопасности на информирование о планируемых контрольных и оперативных мероприятиях в отношении его фирмы.

Сотрудник органов безопасности заблаговременно сообщил своему руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления, в результате чего передача взятки зафиксирована в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Подозреваемый был задержан на месте преступления.

В настоящее время подследственный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следственными органами СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.