Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.08.2021 15:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Забайкалье столкнулись два грузовых состава

Фото Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю

Движение по одному пути перегона Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги восстановлено.

4 августа в было восстановлено движение поездов по одному пути перегона Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в результате столкновения двух грузовых составов и последующего схода 10 вагонов обоих поездов.

Задержанные в результате схода пассажирские поезда №62 сообщением Москва-Владивосток, №12 сообщением Самара-Владивосток отправлены по маршруту следования. ОАО «РЖД» принимает меры для их скорейшего ввода в график движения.

Восстановительные работы на месте схода продолжаются, в них задействовано 340 сотрудников путевого комплекса.

Напомним, 3 августа на перегоне Алеур – Бушулей Забайкальской железной дороги произошло столкновение грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава. В результате с рельсов сошли 10 вагонов обоих поездов.

В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути. Движение на перегоне было временно приостановлено. Для ликвидации последствий происшествия к месту были направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Шилка, оперативное подразделение АО «ЦАСЭО» (Экоспас), экологические лаборатории.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге и в ОАО «РЖД» работают оперативные штабы.

Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.