Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.08.2021 20:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Школьники всех районов области должны получать знания в современных, специально оборудованных для учебного процесса классах

В этом году в Амурской области проводится рекордное количество мероприятий по модернизации системы общего образования.

В Белогорском районе продолжается капитальный ремонт школы. Работы в двухэтажном здании, расположенном в селе Великокнязевка, подрядчик должен завершить к декабрю 2021 года.

Согласно заключенному контракту, подрядчик проведет ремонт спортзала, пищеблока, усиление фундаментов, обновление кровли, кроме того, рабочие заменят оконные блоки и обновят систему отопления.

На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 30%. Уже завершены все демонтажные работы, оштукатурены стены в спортивном зале, выполнен монтаж электропроводки, завершается устройство внутренней системы отопления, отремонтирована кровля. Рабочие занимаются оштукатуриванием ниш под монтаж радиаторов отопления, монтажом оконных блоков.

«В этом году в муниципалитетах Амурской области проводится рекордное количество мероприятий по модернизации систем общего образования, энергосбережению, благоустройству территорий, антитеррористической и противопожарной защищенности учебных заведений. Средства на создание комфортных и безопасных условий для получения образования детьми из областного бюджета выделяются ежегодно региональным правительством. В 2021 году мы значительно превзошли прошлогодний показатель – из областного бюджета выделено свыше миллиарда рублей. Ребята из всех районов Приамурья должны обучаться в современных, хорошо оборудованных классах. Так, в школе Великокнязевки обучается более сотни юных амурчан. Все они, вместе с родителями и педагогами с нетерпением ждут окончания ремонтных работ. В здании 60-х годов постройки ремонт не проводился ни разу, поэтому вопрос о начале работ стоял достаточно остро», —сказал глава региона Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.