Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2021 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе нарушено автомобильное сообщение с п. Маревый

Фото: gzt-sv.ru

Дожди и полноводные реки продолжают ухудшать дорожную ситуацию.

Жители п. Маревый Тындинского района прислали в редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru видео, на котором зафиксировано состояние автомобильной дороги, связывающей поселок с Тындой. Затяжные дожди на севере Амурской области продолжают ухудшать ситуацию на дорогах в Тындинском районе.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства области. на 76 километре дороги Тында – Ларба проезд был восстановлен. На дороге Восточный-Маревый в районе 20 км – 40 км выборочно зафиксированы многочисленные размывы, подтоплены участки. Нарушено сообщение с п. Маревый, ожидают спада уровня воды.

Заместитель министра транспорта Дмитрий Лучников рассказал, что сложная ситуация сохраняется на территории трех муниципальных образований: в Ромненском округе, Архаринском и Зейском районах. За прошедшие сутки восстановлены проезды для автотранспорта на двух участках дорог местного значения: в Тындинском и Белогорском районах.

На территории трех муниципальных образований без транспортного сообщения остаются четыре населенных пункта. За сутки освободились от воды дороги к пяти населенным пунктам Архаринского района: Сагибово, Новопокровка, Свободное, Касаткино, Журавлевка.

К обводненным и с ограничением транспортной доступности добавилось еще населенные пункты: в Магдагачинском районе нет проезда к селам Черняево и Кузнецово, в Тындинском районе к п. Маревый и п. Дипкун, в Зейском районе к селу Александровка и Ивановка, в Михайловском к селу Высокое.

К 14 населенным пунктам проезд возможен на технике повышенной проходимости.

«Сложность заключается в том, что сейчас у нас не стихийное и молниеносное природное явление, а затяжное, которое влечет за собой для дорожной отрасли более серьезные последствия в виде отложенного эффекта переувлажнения. Нам предстоит невероятная работа, ликвидировать такие масштабы разрушений дорожно-транспортной инфраструктуры мы будем не один год. А паводки предыдущих лет усугубили наше положение в этом году просто катастрофически. Дожди и полноводные реки продолжают ухудшать дорожную ситуацию», — прокомментировал состояние дорожной сети замминистра Дмитрий Лучников.

Информация о размывах и заходе воды на проезжую часть поступает круглосуточно из разных ведомств и источников. «Сейчас собрана актуальная сводка, а к вечеру ситуация уже меняется. Есть повреждения, которые можно оперативно восстановить, где достаточно грейдера проводится планировка проезжей части, а есть участки, где нужно укрепить вначале дорожное полотно, водоотвод обеспечить – это требует больше времени», — добавил замминистра.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.