Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2021 17:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Правительство региона готово подписать соглашения о взаимодействии с Минобороны России по вопросам обеспечения деятельности военных комиссариатов

Сергей Шойгу добавил, что в условиях пандемии особенно важно дать людям возможность получать услуги в электронном виде.

Губернатор региона доложил Министру обороны РФ Сергею Шойгу о совместной работе Правительства региона и военных комиссариатов области на селекторном совещании о совершенствовании и развитии деятельности военных комиссариатов. Участие в нем приняли главы регионов, командующие войсками военных округов и Северным флотом.

«Сегодня обсудим, как повысить оперативность и качество деятельности военных комиссариатов. В частности, определим меры по более эффективному использованию массивов данных военкоматов и информационных ресурсов субъектов Российской Федерации для решения задач по подготовке граждан к военной службе и их призыву, воинскому учёту населения, работе с мобилизационным резервом, а также с нашими ветеранами и пенсионерами», — сказал Министр обороны, открывая совещание.

Сергей Шойгу добавил, что в условиях пандемии особенно важно дать людям возможность получать услуги в электронном виде.

«Для реализации такого масштабного проекта предлагаю консолидировать усилия Министерства обороны и субъектов Российской Федерации, и в течение ближайших двух месяцев заключить соответствующие соглашения», — сказал глава военного ведомства.

В своём выступлении губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что в настоящее время в Приамурье действует 13 военных комиссариатов. Правительство области совместно с комиссариатами ведет большую работу по военно-патриотическому воспитанию. Работает Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания «Авангард» пока в «сетевой» форме.

«Юнармия сейчас является самым массовым из всех детских общественных движений. Правительством области принято решение создать на базе благовещенского военного танкового училища круглогодичный центр «Авангард». Сейчас в «Юнармии» состоит около 12 тысяч человек. Правительство региона готово подписать соглашения о взаимодействии с Минобороны России по вопросам обеспечения деятельности военных комиссариатов. Соглашение включает в себя проведение ремонта областного комиссариата, отмечу, что решение о проведении ремонта здания областного военного комиссариата, представляющего памятник культурного наследия, было принято еще шесть месяцев назад. Сейчас ведется подготовка проектной документации», — сказал губернатор области Василий Орлов.

Кроме того, соглашение включает содействие Правительства области в компьютеризации и развитии цифровизации, а также в ремонте военных комиссариатов.

Конкретные мероприятия в рамках соглашения и сроки их проведения будут определены в дальнейшем.

Глава региона поблагодарил Министра обороны за предоставленные региону пять единиц ПТС, которые планируется использовать для ликвидации последствий ЧС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.