Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Детские игровые комнаты и центры получат до 150 тысяч рублей в качестве антикризисных субсидий

Фото: sps-sng.ru

Обратиться за получением средств предприниматели смогут в администрации по месту ведения бизнеса.

В Приамурье расширяют региональные меры финансовой поддержки бизнеса, пострадавшего от ограничительных мер из-за пандемии. Новые антикризисные субсидии получат детские развлекательные комнаты и центры, которые с 15 июля приостановили работу в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Подробнее программу поддержки, которую реализует правительство области, обсудили на заседании штаба по обеспечению устойчивого развития экономики региона с участием губернатора Василия Орлова.

«Размер прямой финансовой поддержки бизнеса в пандемию из регионального бюджета мы кратно увеличили в условиях пандемии. В прошлом году на эти цели были выделены рекордные 175 миллионов рублей. В режиме постоянного диалога с бизнесом продолжаем эту работу в текущем году. Так, в первом полугодии более 24 миллионов рублей получили предприниматели одной из наиболее пострадавших сфер общепита. Сейчас новые ограничения в середине июля затронули детские игровые комнаты и центры и по аналогии с условиями поддержки прошлого года, в этот раз они получат до 150 тысяч рублей в качестве антикризисных субсидий, а общий объем поддержки составит 3,5 миллиона рублей. По данным муниципалитетов, в Приамурье насчитывается около 32 таких организаций, в которых работает порядка полусотни сотрудников. Напомню, что главная цель региональных мер поддержки бизнеса — сохранение рабочих мест и возможности функционирования предприятий, поэтому прием заявок и выдачу средств необходимо провести в сжатые сроки», — отметил Василий Орлов.

Как уточнила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова, обратиться за получением средств предприниматели смогут в администрации по месту ведения бизнеса. Прием заявок в муниципалитетах начнется в сентябре.

«Сумма субсидии будет определяться исходя из площади помещений – по 1 тысяче рублей за квадратный метр. Направить полученные средства можно на оплату коммунальных услуг и арендных платежей, уплату процентов по коммерческим кредитам, а также покупку нового оборудования или инвентаря», — добавила Людмила Старкова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.