Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.08.2021 16:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе обнаружили вещи вахтовиков, пропавших 18 июня

По факту безвестного исчезновения рабочих первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела.

Следователями следственного управления СК России по Амурской области совместно с сотрудниками ЭСК «Энергомост» продолжаются поиски четверых мужчин, пропавших без вести 18 июня при переправе через ручей Хайн-Хан неподалеку от поселка Олёкма в Тындинском районе.

В период с 16 по 19 августа в ходе активных поисковых мероприятий, проведенных с помощью моторной лодки, квадрокоптера и пешим способом с привлечением 16 сотрудников ЭСК «Энергомост», следователей-криминалистов территориального следственного отдела и аппарата управления СК России по Амурской области обследована местность:

- правый и левый берега р. Хани протяженностью 8 км от железнодорожного моста через реку, включая полустров береговой линии, осмотрены все завалы на этом участке,

- 15 км береговой линии р. Олёкма по правому и левому берегу,

- обследованы зимовья, расположенные на р. Хани и Олёкма.

До настоящего времени поисковые мероприятия положительных результатов не принесли. Работа в данном направлении продолжается.

В ходе поисковых мероприятий обнаружены вещи и предметы одежды, которые могут принадлежать пропавшим.

В настоящее время следователем проводится осмотр изъятых предметов, назначены необходимые судебные экспертизы.

По факту безвестного исчезновения рабочих первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), проводятся необходимые следственные мероприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.