Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.08.2021 15:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанка отсудила деньги за то, что её покойного сына одели в чужой костюм

Источник: Амурское областное телевидение

Фото: photographer-balashiha.ru

Невозможно представить, что испытала семья в тот момент. Но женщина решила не спускать с рук эту халатность.

Неприятная и морально тяжёлая ситуация произошла с жительницей Амурской области во время церемонии прощания с сыном. Женщина обнаружила, что покойного одели в чужую, неопрятную и поношенную одежду.

На неоднократные просьбы переодеть усопшего в предоставленный ранее новый комплект одежды амурчанка получила отказ. В результате конфликта семье пришлось заново приобретать за свой счёт костюм для покойного сына, а также повторно заказывать автобус, катафалк и оплачивать услуги похоронной бригады.

Невозможно представить, что испытала семья в тот момент. Но женщина решила не спускать с рук эту халатность и подала в суд на ГБУЗ АО «Амурское бюро СМЭ», предоставившего услугу по одеванию покойного.

Интересы пострадавшей стороны в суде помогли отстоять специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области. За понесенные женщиной убытки с бюро взыскали 30200 рублей. Компенсация морального вреда составила 20000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.