Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2021 21:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авиакомпания "Аврора" привезла в Тынду первых пассажиров из Хабаровска и Благовещенска

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Последний раз из столицы БАМа в Хабаровск авиарейсы совершались в 2018 году.

Аэропорт Тынды принял первый рейс дальневосточной компании «Аврора». В столицу БАМа прибыл первый рейс по маршруту Хабаровск-Благовещенск-Тында.

На воздушном судне BOMBARDIER DHC8-40 в Тынду прибыло 42 человека. Из Тынды отправились 66 пассажиров. Всего борт рассчитан на 75 посадочных мест.

Прибывших экипаж и пассажиров встретили мэр Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов.

Последний раз из столицы БАМа в Хабаровск авиарейсы совершались в 2018 году.

Авиасообщение Тында-Благовещенск-Хабаровск является востребованным. Особенно этот маршрут необходим для тындинцев-железнодорожников, которым по долгу службы приходится часто бывать в Хабаровске в головном офисе. Теперь они могут добираться до столицы Хабаровского края в разы быстрее, чем наземным транспортом.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам.

По расписанию рейс вылетает из Хабаровска в 12:45, совершает промежуточную посадку в Благовещенске в 13:30 и прибывает в Тынду в 15:50. Обратный рейс вылетает из Тынды в 16:50, совершает промежуточную посадку в Благовещенске в 18:15 и прибывает в Хабаровск в 21:55 (везде указано местное время).

Стоимость авиабилета в одну сторону:

– Хабаровск — Тында – от 4 800 рублей;

– Хабаровск – Благовещенск – от 2 900 рублей;

– Благовещенск – Тында – от 1 900 рублей.

Открытие новых социально значимых рейсов из Хабаровска и Благовещенска в Тынду и Зею проходит в соответствие с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

Как отмечал вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, создание единого крупного оператора улучшит качество подготовки полетов и обслуживания пассажиров, повысит транспортную доступность регионов Дальнего Востока.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры» www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Начальник службы продаж Воронцова Ирина Александровна, +7 (4242) 300-206 ( доб 4102).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.