Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2021 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области волк укусил в лесу грибника

Автор: Управление по охране животного мира Амурской области

Фото: охота-крым.рф

Амурчанин ударил волка по голове ногой, после чего дикий зверь скрылся.

О нападении волка мужчина сообщил в областное Управление по охране животного мира. Амурчанин не заметил, как хищник подкрался. Животное ранило его руку. Амурчанин ударил волка по голове ногой, после чего дикий зверь скрылся. Пострадавший обратился за медицинской помощью.

Сообщение об опасном животном передано районным госинспекторам Управления по охране животного мира. Наши сотрудники организуют наблюдение за хищником.

Просим амурчан быть осторожными в лесу. Обычно волки сторонятся человека и не нападают. Если же это случилось, возможно хищник голоден, ранен или болен бешенством. Постарайтесь дать отпор, используя любые подручные средства — перцовый аэрозоль, электрошокер, острые или колющие предметы. Если у вас с собой нет ничего существенного для защиты, то используйте то, что найдете рядом: толстую палку, увесистый камень, сухой ствол дерева. Старайтесь бить волка по наиболее чувствительному месту — по морде, целясь в самое больное — в нос. Также можно нанести удар в живот волка либо в грудь в момент, когда хищник прыгает.

О конфликтных ситуациях с дикими животными сообщайте в Управление по охране животного мира Амурской области по номеру: 8-914-557-15-90.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.