Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2021 12:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников БАМа познакомили с работой Дальневосточной железной дороги

Для поездки был организован отдельный брендированный поезд.

На Дальневосточной магистрали прошли профориентационные мероприятия для ребят из Верхнебуреинского, Солнечного и Комсомольского районов Хабаровского края. Познакомиться с железнодорожными профессиями и посетить отраслевые предприятия смогли более 30 школьников. Для поездки был организован отдельный брендированный поезд.

Во время экскурсии на детской железной дороге гостей приветствовали начальник ДВЖД Николай Маклыгин и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Глава региона отметил важность подобных мероприятий для молодого поколения и выразил надежду, что многие из ребят в будущем смогут реализовать себя на малой родине.

Затем, в Дорожном центре управления перевозками школьникам показали, как действует персонал станции, организована работа диспетчеров, отвечающих за движение поездов на всем полигоне магистрали. В музее Амурского моста детям рассказали о развитии железных дорог на Дальнем Востоке, продемонстрировали исторические экспонаты.

На ДВЖД подобные профориентационные мероприятия стали традиционными и помогают учащимся средних школ, решивших связать свое будущее с железнодорожным транспортом, выбрать профессию.

В настоящее время в ДВГУПС, а также железнодорожных техникумах в Хабаровске и Тынде обучаются более 425 студентов-целевиков из посёлков БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.