Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2021 22:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боксер из Свободного Андрей Замковой взял бронзу на Олимпиаде в Токио

Фото: storage.myseldon.com

В полуфинальном поединке соперником Андрея Замкового стал кубинец Рониэль Иглесиас.

Российский боксер, уроженец Свободного, Андрей Замковой выиграл бронзову медаль на Олимпийских играх в Токио. Соревнования в весовой категории до 69 килограммов прошли в воскресенье, 1 августа.

В полуфинальном поединке соперником Андрея Замкового стал кубинец Рониэль Иглесиас. Со счетом 0:5 победу одержал иностранец. Так как поединок за третье место на боксерском турнине не проводится, россиянину автоматически присудили бронзу, пишут «Известия». В составе сборной России по боксу — 11 спортсменов. Замковой вошел в нее по итогам отборов в Париже.

Андрей Замковой родился 4 июля 1987 в Свободном, является бронзовым призером XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионом мира 2019 года и шестикратным чемпионом России.

В августе 2012 года амурчанин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения на Олимпиаде в Лондоне. Тогда же получил титул заслуженного мастера спорта России, сообщается на сайте Федерации бокса России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.