Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.07.2021 15:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России могут построить новую железную дорогу в сторону Тихого океана

Фото: barcaffe.ru

Новая дорога будет проходить параллельно БАМу и Транссибу.

Компания "Эльгауголь" предложила построить железную дорогу от Эльгинского месторождения в направлении Тихого океана. Об этом глава РЖД Олег Белозеров заявил в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Отмечается, что соответствующее предложение поступило от коллег РЖД, которые вывозят уголь, с условием, что им дадут возможность вывозить сырье. По словам Белозерова, данный проект не является продолжением Байкало-Амурской или Транссибирской магистралей, это будет "еще одной новой веткой выше".

  • "Такая третья параллельная, в сторону Тихого океана, мы тоже этот вариант сейчас вместе с ними рассматриваем, будем предлагать дополнительно в правительство, чтобы расширить и эти мощности", — говорит Олег Белозеров, глава РЖД.

Российский лидер согласился с такой инициативой и предложил заняться проектом, "если это целесообразно".

Ранее мы сообщали, что погрузка на сети РЖД выросла в июне текущего года боле чем на 10%. За прошедшие полгода почти все основные грузы увеличили рост. Речь идет про уголь, черные металлы, цемент, лес и прочее.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.