Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2021 16:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей провел для участников пришкольных лагерей урок «Имена на карте БАМа»

Школьники узнали о целях и задачах строительства дороги, подробнее познакомились с картой БАМа, на которой отметили станции и разъезды, названные в честь известных людей.

Ко дню начала строительства БАМа (8 июля 1974 г.) для детей из пришкольного лагеря школы №7 состоялся музейный урок «Имена на карте БАМа». Ребята побывали в экспозиционных залах: «История строительства БАМа в 30-40 гг.», «История строительства дороги в 70-80 гг.». Школьники узнали о целях и задачах строительства дороги, подробнее познакомились с картой Байкало-Амурской магистрали, на которой отметили станции и разъезды, названные в честь известных людей. Среди них герои Родины 19 века: декабристы Кюхельбекер, Бестужевы. Люди, прославившие свое имя в 20 веке: участник революции П.П. Постышев, разведчик Р. Зорге. Герои Великой Отечественной войны – Кедышко Н.А., Мирошниченко В.П., Апетёнок О.П. На биографии некоторых из этих людей экскурсовод остановился поподробнее. Школьники с интересом просмотрели презентацию «Имена на карте БАМа» .

Из этой встречи ребята узнали, что история может жить не только в книгах и учебных пособиях, но может быть увековечена и в названиях станций разъездов, улиц.

Н.В. Корнеева , экскурсовод

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.