Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2021 13:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Болевая точка: Куда исчезли деревья с Красной Пресни?

при реконструкции Красной Пресни запланирован ремонт водоотводной канавы и организация выемки для укладки проводов.

Жители Тынды возмущаются, что при ремонте Красной Пресни в нескольких местах подрядчик вырубил деревья.

Ситуацию прокомментировала глава столицы БАМа Марина Михайлова:

– Разные мнения слышала. Видела возмущения. Мне прислали фотографии с вырубленными деревьями вдоль Красной Пресни. Если честно, то я сама ужаснулась от увиденного. Выехала на место, стала общаться с подрядчиком. Там, где фрезой рабочие снимают асфальт, стало видно, что через дорожное полотно проглядывают корни деревьев. Понятно, что эти корни будут увеличиваться. Если они разрушили предыдущий асфальт, то новый ждет та же участь. Подрядчик сообщил, что нет смысла укладки нового асфальта на корни деревьев.

Кроме того при реконструкции Красной Пресни запланирован ремонт водоотводной канавы и организация выемки для укладки проводов. Деревья мешают начать эти работы, поэтому они также будут вырублены.

Местные власти заверяют, что Красная Пресня без «зеленой одежды» не останется. На место вырубленных деревьев будет высажена сибирская пихта. Это дерево имеет небольшую корневую систему, поэтому оно не сможет повлиять на целостность асфальта. Озеленение автодороги будет произведено в следующем году. Саженцы для оформления главной автодороги столицы БАМа уже заказаны.

По слом мэра в этом году строители должны завершить работы по укладке асфальта на полосах движения и ремонт разделительной полосы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.