Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2021 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская больница получит не только обновлённое здание и современное оборудование, но и новые кадры

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

В этом году кадровый состав Тындинской больницы пополнят четыре врача.

Подходит к завершению масштабный капитальный ремонт 7-этажного хирургического корпуса Тындинской больницы. На сегодняшний день готовность объекта составляет 65%. Параллельно началась закупка и поставка медицинского оборудования, которое уже устанавливают в специально подготовленных помещениях.

«На закупку современного оборудования для хирургического корпуса выделено более 100 миллионов рублей. Еще порядка 40 миллионов предусмотрено на приобретение мебели. В больнице уже начался частичный монтаж оборудования», – рассказал губернатор Василий Орлов.

Рентгеновский кабинет здания хирургии будет оснащен современным маммографом. Новый цифровой аппарат будет использоваться для проведения диспансеризации определённых групп населения, а также для выявления онкологической патологии у женщин.

Так как на базе Тындинской больницы создано первичное сосудистое отделение, это учреждение здравоохранения получит новый передвижной рентгеновский аппарат, который будет использоваться для оказания медпомощи с острым коронарным синдромом, а также для немобильных пациентов, имеющих патологию опорно-двигательного аппарата.

Аппарат, который используется в больнице сейчас, имеет 100%-ю степень износа и не позволяет производить точную диагностику патологических состояний у пациентов.

В больнице появится и передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов. Сейчас подобный ультразвуковой сканер для исследования на месте пациентов с патологией сердца и сосудов отсутствует.

Также отсутствует и эндоскопическая система с видеофиксацией. Новое оборудование позволит визуализировать данные при исследовании ЖКТ с возможностью передачи видеоданных с целью проведения телеконсультаций.

Кроме этого, медицинского оборудования здание хирургии оснастят новой цифровой рентгеновской диагностической системой. Имеющаяся рентгеновская система в настоящее время вышла из строя. Новый аппарат будет использоваться для проведения различных рентген-исследований.

Медпомощь будет оказываться не только тындинцам, но и жителям Тындинского, Зейского и Сковородинского районов, Якутии.

В этом году кадровый состав Тындинской больницы пополнят четыре врача: два офтальмолога, анестезиолог и эндокринолог.

Открытие хирургического корпуса состоится в сентябре.

Напомним, здание хирургического корпуса 1980 года постройки общей площадью более 9 тысяч квадратных метров было передано больнице города Тынды в 2016 году от ОАО «РЖД». Там давно не проводился ремонт, часть площадей была законсервирована. Окна и двери были значительно изношены, в неудовлетворительном состоянии находилась санитарная техника, отсутствовало напольное покрытие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.