Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2021 17:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посетители музея истории БАМа могут узнать тайны бабушкиного сундука

Из музейного кованого сундука экскурсоводы извлекли вышитые салфетки, подзоры, рубахи, лапти.

Музейное мероприятие «Тайны бабушкиного сундука» проводилось много раз для ребят нашего города, но неизменно нравятся современным детям предметы «старины глубокой».

30 июля для ребят из летнего оздоровительного лагеря Центра детского творчества из музейного кованого сундука извлекли экскурсоводы вышитые салфетки, подзоры, рубахи, лапти. В экспозиции зала музея «История города Тынды» есть почти настоящая русская печь, ухваты, чугунки, утюги. Ребята перенеслись в далекое время, когда хозяйки много и тяжело трудились в домашнем быту. Мальчики и девочки попробовали, как принести воду при помощи коромысла, как поставить в печь чугунок, как стирать и гладить белье.

Но в любой работе есть передышка, когда можно собраться вокруг уютной лампы, отгадывать загадки и слушать старинные песни из музейного патефона. И ребята послушали патефон при свете музейной лампы.

Вот такой летний июльский день, путешествие в прошлое при помощи «тайн бабушкиного сундука»!

Экскурсовод Музея истории БАМа Вера Белобородова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.