Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2021 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Строительство и ремонты объектов здравоохранения должны идти по графику, без задержек

Всего до 2025 года запланировано более 60 мероприятий, среди которых капитальные ремонты, реконструкция и строительство новых объектов здравоохранения.

План капитальных ремонтов и реконструкций медицинских учреждений Амурской области составлен на пять лет вперед – до 2025 года. Полный перечень необходимых работ и их очередность утвердили совместно специалисты двух министерств – здравоохранения и строительства. Всего до 2025 года запланировано более 60 мероприятий, среди которых капитальные ремонты, реконструкция и строительство новых объектов здравоохранения.

На сегодняшний день капитальный ремонт идет в 34 объектах здравоохранения региона. В 10 медицинских учреждениях меняют и приводят в порядок лифты. На эти цели было направлено более 50 миллионов рублей. Помимо этого, до конца года запланировано проведение конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ еще в семи учреждениях — Амурской областной клинической больнице, Бурейской, Зейской, Завитинской и Архаринской больницах, а также в филиале противотуберкулезного диспансера города Райчихинска.

При этом по ряду объектов имеются отставания от графиков. Губернатор Василий Орлов поручил министру строительства области взять под личный контроль проблемные стройки.

«Работы на данных объектах необходимо ускорить. Строительство и ремонты в медицинских учреждениях должны идти по графику, без задержек. Кроме того, план работ на пять лет вперед дает возможность уже сейчас заключать контракты на 2022 год. Эту работу также необходимо вести. В том числе заблаговременная контрактация будет стимулировать подрядчиков, работающих сейчас на объектах здравоохранения. У организаций появится стимул быстрее завершать работы, чтобы иметь возможность взять следующий госконтракт», — отметил губернатор Василий Орлов.

В этом году на ремонты объектов здравоохранения из областного бюджета предусмотрено более 950 млн. рублей.

«Работы идут под контролем специалистов регионального минстроя, с учетом разработанных и согласованных со специалистами Центра развития территорий дизайн-проектов. Проблему задержек и отставания от графиков помогло бы решить усиление контроля за ходом работ со стороны местных глав. Кроме того, мы держим на контроле ремонт в детских поликлиниках региона, все они будут сданы в этом году. За всеми строящимися и ремонтируемыми объектами области круглосуточно ведется контроль посредством камер видеонаблюдения, а также специалистов ГКУ Амурской области «Строитель», которые регулярно выезжают на строительные площадки. Все выявленные недочеты оперативно устраняются», — прокомментировал министр строительства Приамурья Николай Сибиряков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.