Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2021 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев возглавит комиссию по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке

Новая структура будет координировать усилия федеральных органов и региональных властей по устранению последствий ЧС.

Председатель Правительства Михаил Мишустин своим распоряжением утвердил состав Правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. О подписании документа он сообщил на совещании, состоявшемся в Южно-Сахалинске.

Председателем комиссии назначен вице-премьер – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Юрий Петрович хорошо знает ситуацию с паводком в Амурской области. Летом этого года он дважды посещал регион. Во время визита в Приамурье 22 июня Зампред Правительства РФ поручил МЧС России проверить готовность и достаточность сил и средств территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций ДФО к паводкоопасному сезону, проверить состояние гидротехнических сооружений, подготовить план по задействованию дополнительных сил и средств на случай ухудшения ситуации. 14 июля Юрий Трутнев посетил ряд территорий, пострадавших в результате паводка, и оценил ход работ по восстановлению инфраструктуры, а также меры, направленные на поддержку граждан, дал ряд важных для нас поручений. Одним из таких стало поручение МЧС России подготовить предложения по совершенствованию федерального законодательства в части организации работы комиссий по оценке ущерба. Зампред поручил проработать механизм упрощения и ускорения выплат пострадавшим за счет федерального бюджета», — сказал Василий Орлов.

Новая структура будет координировать усилия федеральных органов и региональных властей по устранению последствий ЧС. Это позволит более оперативно и скоординированно принимать необходимые решения, значит, быстрее помогать жителям Дальнего Востока, пострадавшим из-за стихийных бедствий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.