Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудовые заслуги амурчан отметят единовременными и ежемесячными выплатами

Ежегодно по каждому из направлений планируется присваивать до 10 наград.

В амурском Заксобрании продолжается работа над проектом закона о профессиональных почетных званиях. Напомним, в июне его приняли в первом чтении и утвердили список наград за добросовестный труд и мастерство. Ко второму чтению — которое намечено на август — нужно решить вопрос о финансовом поощрении.

"Рабочая группа, в которую входят депутаты и члены областного Правительства, пришла к выводу, что оптимальным вознаграждением может стать сочетание единовременных и ежемесячных выплат. Первая, выдаваемая непосредственно при награждении составит 10 тысяч рублей, вторая – 3 тысячи. Именно с этим предложением будем выходить на второе чтение законопроекта", — рассказал председатель областного парламента Вячеслав Логинов.

А почетных званий — согласно документу — будет 12: это заслуженные работники образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты, физической культуры и спорта Амурской области, заслуженный врач, дорожник и другие. Ежегодно по каждому из направлений планируется присваивать до 10 наград.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.