Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2021 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Уркана жалуются на плохую дорогу и отсутствие автобусного сообщения с Соловьёвском

Активисты Народного фронта взяли на контроль развитие событий и выполнение представлений прокуратуры.

После обращения активистов ОНФ в Амурской области в надзорные органы по вопросу состояния региональной дороги Соловьевск – Уркан – Талдан прокуратура нашла нарушения как в выполнении подрядной организацией контрактных обязательств, так и в отсутствии контроля со стороны государственного надзора в области безопасного дорожного движения. Ранее жители села Уркан направили коллективное письмо общественникам, в котором рассказали об отсутствии автобусного сообщения на данном участке трассы. До всех социально важных объектов, в том числе больницы, им приходится добираться на личном транспорте.

До Соловьёвска, где находится все, чего нет в Уркане, – больница, банки, аптеки, пожарная часть, участок полиции – сельчане добираются кто как может. Но даже на автомобиле 8 из 18 километров труднопреодолимы. Дорожные работы на этом участке проводились с ноября 2020 г., но, по словам жителей, ситуацию это не изменило.

Проверка Тындинской городской прокуратуры, проведенная по обращению общественников в мае 2021 г., показала, что положенные работы подрядчиком не выполняются. Прокурором генеральному директору подрядной организации было вынесено представление. Представление также получил и заказчик дорожных работ. Кроме того, ввиду отсутствия контроля со стороны государственного надзора в области безопасного дорожного движения за деятельностью подрядной организации «Карьер-А» вынесено представление начальнику МО МВД России «Тындинский».

«Второе обращение направлялось в областную прокуратуру. Где мы получили ответ по вопросу отсутствия автобусного сообщения на участке региональной дороги Соловьевск – Уркан – Талдан. В настоящее время оно не осуществляется по причине отсутствия субвенций из бюджетов всех уровней, при этом администрацией района мер по организации транспортного обслуживания населения между поселениями не принимается. По данному факту вынесено представление главе Тындинского района», – отметил член регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Кряжев.

Активисты Народного фронта взяли на контроль развитие событий и выполнение представлений прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.