Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют жителям Тынды не вступать в переговоры с телефонными мошенниками

Не вступайте в переговоры с неизвестным, положите трубку, позвоните по номеру банка, который указан на оборотной стороне вашей банковской карты и расскажите о случившемся.

На сегодняшний день мошенничество остается одним их самых распространенных преступлений, совершаемых в отношении граждан. Ежедневно в полицию поступают заявления от жителей разных уголков Приамурья, которые попались на уловки мошенников. Практически все преступления совершаются дистанционным способом. В ходе телефонного разговора злоумышленники под различными предлогами убеждают граждан перечислять крупные денежные суммы на определенные счета. Впадая в панику, амурчане, сообщают звонившему персональные данные своих счетов или выполняют все его требования. А только после этого обращаются в правоохранительные органы.

В целях профилактики дистанционного мошенничества сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» провели акцию «Стоп мошенничество». Гражданам, обращающимся в РЭО ОГИБДД за услугами, а также водителям города стражи правопорядка вручали профилактические памятки, в которых рассказывается о наиболее распространенных схемах мошенничеств и краж с банковских карт, а также способах им противостояния.

Сотрудники полиции надеются, что подобные мероприятия повысят грамотность амурчан и принесут положительные результаты.

Запомните! Настоящий работник банка или сотрудник правоохранительных органов НИКОГДА не спросит:

- номер банковской карты,

- СVV – код,

- ПИН-код,

- одноразовый пароль из смс.

Настоящий работник банка или сотрудник правоохранительных органов НИКОГДА не предложит перевести деньги на «безопасный счет».

Звонки могут поступать с ПОДЛИННЫХ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ кредитных организаций, государственных и правоохранительных органов.

Не вступайте в переговоры с неизвестным, положите трубку, позвоните по номеру банка, который указан на оборотной стороне вашей банковской карты и расскажите о случившемся.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.