Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области из-за COVID-19 вводятся новые ограничения

Фото: molva33.ru

Приостанавливаются в Амурской области работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров, танцевальных площадок, караоке.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки, которая складывается на территории региона, введены новые ограничения. Они вступают в действие с 15 июля 2021 года.

Так, внесенные изменения в распоряжение губернатора от 27.10.2020 №10-р приостанавливают на территории Амурской области работу детских игровых комнат и детских развлекательных центров, танцевальных площадок, караоке.

Кроме этого, для организаций общественного питания, ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, расположенных на территории всей Амурской области, устанавливается обязательное проведение «входного» контроля температуры тела посетителей и отказ в допуске людям с повышенной температурой и признаками инфекционного заболевания.

Ранее эти ограничения были установлены только для городских округов, сейчас они распространены на все муниципальные образования.

Помимо этого, руководителям органов и организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности необходимо обеспечить предоставление отпуска или перевода на дистанционный режим работы граждан, не имеющих законченного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции:

- лиц в возрасте старше 65 лет;

- беременных женщин,

- имеющих заболевание эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы – хроническая болезнь почек 3-5 стадий, трансплантированные органы и ткани, злокачественные образования любой локализации.

Министерству социальной защиты населения необходимо организовать работу подведомственных организаций (за исключением организаций для несовершеннолетних граждан) в закрытом режиме с обеспечением смены сотрудников, которые непосредственно оказывают социальные услуги с периодичностью не чаще одного раза в две недели.

Также новые ограничения предусматривают приостановление личного приёма граждан, подать документы можно через интернет или с помощью почты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.