Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись-2021 в ваших вопросах и ответах специалистов

Впервые в России можно будет пройти перепись на портале госуслуг.

  • Переписчик не застал меня дома. Как мне пройти перепись?

- Бывает, что переписчик не может застать человека дома — в этом нет ничего страшного. О том, что к вам приходил переписчик, вы скорее всего узнаете по памятке, которая будет висеть около двери или лежать в почтовом ящике. В ней будет сказано, где находится ближайший переписной пункт. Туда можно прийти самостоятельно для того, чтобы ответить на вопросы переписи.

И, конечно, не стоит забывать, что впервые в России можно будет пройти перепись через интернет, на портале «Госуслуги». Это можно будет сделать даже не дожидаясь переписчика.

  • Сколько в стране образованных?

- Популярность высшего образования растет во всем мире. Все больше молодых людей поступает в вузы после окончания школы. Насколько больше? По данным переписи населения 2002 года, в России было 19 млн человек с высшим образованием, а по переписи 2010 года — уже 26,8 млн. Выпускников высших учебных заведений стало больше на 29%. Интересно, сколько жителей России имеют высшее образование сейчас? Покажет перепись 2021 года.

  • А мигрантов тоже перепишут?

- Задача переписи — учесть всех жителей России, вне зависимости от гражданства, даже если они приехали в нашу страну ненадолго. Иностранные граждане, прибывшие в нашу страну меньше, чем на год, ответят всего на 7 вопросов. Им надо будет указать свое гражданство, страну постоянного проживания, цель приезда.

Мигранты, которые планируют прожить в стране год и более, ответят на те же вопросы, что и постоянные жители России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.