Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2021 08:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей и гостей Тынды музей истории БАМа может порадовать ботаническим садом

Автор: Ольга Анищенко
музей истории БАМа

На территории музея возле деревьев и кустарников появились информационные таблички.

Наконец-то наступило наше долгожданное лето. В музее не смолкают голоса ребят из профильных смен и пришкольных лагерей, не забывают дорогу к «хранителю истории БАМа» гости и жители города. К счастью, погода установилась по-настоящему солнечная, даже жаркая.

В эти радостные для многих северян дни стали очень востребованы экскурсии в стиле open-air, или попросту выражаясь – «экскурсии под открытым небом». Вернее, экскурсии эти возродились.

Теперь территория вокруг здания музея, без преувеличения, стала похожа на ботанический сад: возле деревьев и кустарников появились информационные таблички. Поэтому, прогуливаясь в минуты отдыха по двору музея, можно не просто дышать уникальным таёжным воздухом, но и узнавать кое-что интересное о флоре зоны Байкало-Амурской магистрали. Не иначе как «музейным ботаническим садом» называем мы зелёную территорию родного музея. Но сделан этот сад вовсе не для прогулок – он является своеобразным демонстрационным материалом для проведения экскурсий под открытым небом.

Инициатор такой формы работы – Татьяна Михайловна Окс, сотрудник музея с внушительным стажем, к тому же еще и биолог, обладающий ценными фундаментальными знаниями. Хочется сказать большое спасибо Татьяне Михайловне за отзывчивость и преданность любимому делу. Ведь с такими людьми музей живёт, музей работает!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.