Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде началось строительство автогородка

Здесь разместятся проезжая часть, железнодорожный переезд, пешеходные зоны, тоннель, трибуна для зрителей, искусственные неровности, остановку общественного транспорта, перекрёстки со светофорами и более 100 дорожных знаков.

К началу учебного года в столице БАМа создадут автогородок Сейчас на территории тындинской школы №2 идут земляные работы, подготовка основания для будущего автогородка.

Автогородок создают в Тынде впервые. Его делают по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова, которое он дал во время рабочей поездки в столицу БАМа.

Автогородок будет включать в себя проезжую часть, железнодорожный переезд, пешеходные зоны, тоннель, трибуну для зрителей, искусственные неровности, остановку общественного транспорта, перекрёстки со светофорами и более 100 дорожных знаков. Этот уникальный объект позволит научить дошкольников и учеников начальных классов Правилам дорожного движения. Для этого закупят велосипеды и веломобили.

«Площадь автогородка, где школьники будут изучать ПДД, составит более полутора тысяч квадратных метров. На создание автогородка выделено 15 миллионов рублей. Это средства областного и городского бюджетов. Работы по строительству детского автогородка будут завершены к началу учебного года», – отметил Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.