Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2021 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники «Чистых игр» в Тынде собрали мусор на городском пляже

Участниками экологического квеста стали восемь команд самых разных возрастов.

6 июня в Тынде провели экологический квест "Чистые игры". В нашем городе игры проходят в четвëртый раз. Традиционно организаторами акции определена выбрана территория городского пляжа.

Участниками экологического квеста стали восемь команд самых разных возрастов.

Чтобы участников не покидало хорошее настроение, перед самым стартом фитнес-тренер по "Зумбе" Ольга Хайруллина зарядила всех позитивной энергией на весь день.

В ходе игры весь мусор, собранный командой, обменивался у скупщиков на определённые баллы. По итогам считалась сумма набранных баллов. У кого больше, тот и становился победителем.

Самым интересным пунктом приёма стало место по приёму артефактов. Участникам необходимо было убедить скупщика, что та или иная находка уникальна в своём роде и её можно использовать в других целях. Что только не несли на пункты! Находки удивляли и, несомненно, поднимали настроение всем участникам и организаторам.

После сбора мусора состязавшиеся смогли восполнить энергию и силы. Ведь для всех были приготовлены горячий чай и бутерброды.

В экологическом квесте победу одержала команда "Экодрайв", втрое место заняла команда "Арсенал". Третье место досталось ребятам из команды "Йосики".

Но помимо лидирующих позиций были установлены победы в двух номинациях. В номинации "Самая интересная находка" победил лидер игры — "Арсенал". Во второй номинации "Мастер чекинов" победили также одни из призëров — "Йосики".

Победители были награждены дипломами и ценными призами. Все оставшиеся участники соревнования получили грамоты.

За время игры была собрана огромная куча мешков с мусором. Это и радует, и огорчает одновременно.

Игра сопровождалась фотосъёмкой мастера фотографий – Артёма Таратенко.

Отдельную благодарность за помощь в организации квеста "Чистые игры" выражаем спонсорам: "Кофейня на Мохортова", кафе " Арарат", кафе "Трактир", ООО "Леодр", тир "Арсенал", рекламная студия "Сокол".

Хотим отметить волонтëров, которые внесли огромный вклад в проведении игры: Иванова Владислава, Гайсарова Валерия, Ляшкова Мария, Парамонова Валерия.

Наша справка

«Чистые игры» — общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, обеспокоенных проблемой свалок мусора на природе. Движение организует экологические квесты по всей стране.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.