Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2021 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Важно, чтобы студенты получали знания не только за партами, но и на производстве

В Приамурье выбрали учащихся колледжей, которые получат губернаторские стипендии.

В Амурской области 22 студента, которым удается совмещать успешную учебу и работу по профилю, получат губернаторские стипендии. Стипендиатов определили в рамках конкурсного отбора, организованного региональным Минобрнауки по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова.

Губернаторские стипендии в размере 30 тысяч рублей носят персональный характер и выплачиваются единовременно дважды в год. Поддержку получили студенты, у которых нет академической задолженности и которые официально трудоустроены на предприятии не менее полугода.

Начисление стипендиатам первых выплат планируется в июле. Из 22 претендентов на получение финансовой поддержки большинство – учащиеся Амурского колледжа сервиса и торговли (12 человек). Семь стипендиатов учатся в Амурском колледже строительства и ЖКХ, по одному – в Благовещенском политехническом колледже, Амурском педагогическом колледже и Амурском аграрном колледже.

«Важно, чтобы студенты получали знания не только за партами, но и на производстве. Таким образом, они не только нарабатывают трудовой стаж и получают необходимые для дальнейшего трудоустройства навыки и компетенции, но и зарабатывают себе репутацию перед потенциальными работодателями. Такое взаимодействие «на руку» и предприятиям (они имеют возможность подготовить специалиста «под себя»), и Амурской области в целом, которая заинтересована в том, чтобы сохранить конкурентоспособную и эффективную рабочую единицу», — сказал глава региона.

Ознакомиться с перечнем стипендиатов можно на сайте регионального Минобрнауки по ссылке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.