Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2021 11:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Могота заплатил крупный штраф за нарушение опломбировки прибора учёта

 Мужчине пришлось заплатить около 45 тысяч рублей. 

АО «Коммунальные системы БАМа» выявили, что собственники жилья при использовании индивидуальных приборов учета нарушают правила их эксплуатации, что влечет за собой штрафные санкции. Так, например, житель поселка Могот нарушил опломбировку на приборе учета и не сообщил об этом в ресурсоснабжающую организацию, тем самым он нарушил правила эксплуатации прибора учета. В итоге гражданину, за это нарушение, пришлось заплатить порядка 45 тысяч рублей. Согласно Постановлению Правительства №354 п.34 потребитель обязан в случае обнаружения неисправности или повреждения прибора учета, сообщить об этом в ресурсоснабжающую организацию.

Поэтому АО «Коммунальные системы БАМа» напоминает, что в случае несанкционированного вмешательства в работу индивидуальных приборов учета, а именно — нарушение целостности водомера, какое-либо механическое его повреждение, а также отсутствие или нарушение сохранности контрольных пломб на ИПУ, влечет за собой перерасчет платы за коммунальные услуги согласно нормативу за 3 месяца с учетом повышающего коэффициента 10. Подобные меры сегодня прописаны в п.81_1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее ПП РФ №354) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Во избежание штрафных санкций, при обнаружении вышеперечисленных случаев, просим вас в кратчайшие сроки обращаться в администрацию или в диспетчерскую службу АО «Коммунальные системы БАМа».

Телефон диспетчерской службы: 8(41656)57-633.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.