Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за паводка в Амурской области эвакуировано 1537 человек

Гребень паводка проходит в Благовещенском районе. У города Благовещенск (Амур, Зея) основной гребень пройдет 26-27 июня с общим подъемом до 0,5 м.

В областном правительстве прошло заседание КЧС с участием замминистра МЧС РФ Александра Чуприяна.

Об оперативной обстановке, связанной с прохождением паводков на территории области, доложил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

«В верхнем течении Амура наблюдается спад уровней воды, ниже по всему течению Амура и в устье реки Зея сохраняются подъемы. Гребень паводка проходит в Благовещенском районе. У города Благовещенск (Амур, Зея) основной гребень пройдет 26-27 июня с общим подъемом до 0,5 м.», — доложил министр Алексей Севостьянов.

На сегодняшний день на территории 6 муниципальных образований в 19 населенных пунктах подтоплено 388 частных жилых домов, 913 приусадебных участков, 20 участков дорог и 3 моста.

Всего эвакуировано 1537 человек. В ПВР размещено 205 человек. Развернуто 6 ПВР вместимостью 740 человек. Губернатор обратил особое внимание глав муниципалитетов на проработку вопроса питания в ПВР.

«Особое внимание нужно уделить детскому питанию. Необходимо обеспечить людей, размещенных во временных пунктах всем необходимым. Помимо этого, в ПВР необходимо организовывать пункты с актуальной информацией. Каждый кто попадает в ПВР должен знать где получить информацию по выплатам и паводковой обстановке», — подчеркнул Василий Орлов.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Приамурья разработан план действий по затопленным дорогам. Определены подрядчики, которые будут работать по восстановлению объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, принято решение о приобретении 100 тепловых пушек для просушки жилых домов и необходимых материалов для ПВР: постельное белье, спальные места.

По итогам заседания Александр Чуприян отметил, что в плане профилактических мероприятий и управленческих решений на территории области все организовано на достаточно профессиональном уровне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.