Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивно-оздоровительная смена «Олимпия-2021» собрала 75 юных жителей Тынды

Кто-то научился плавать, а у кого-то стал получаться борцовский прием. И это тоже здорово, это маленькая победа!

В созвездии дней школьного года летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Существует множество форм летнего отдыха детей. Отдых может быть организованным и неорганизованным, индивидуальным и коллективным, загородным и в условиях города.

Для организации летнего отдыха спортсменов на базе спортшколы №2 со 2 по 21 июня была организована спортивно-оздоровительная смена «Олимпия-2021» для 75 воспитанников отделений самбо, вольной борьбы и каратэ. Имея опыт проведения подобных смен с 2007 года, тренерский состав спортивной школы постарался сделать смену насыщенной и интересной для каждого ребенка. Основу смены составляли спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, посещение бассейна и тренировочные занятия, способствующие формированию у детей основ здорового образа жизни.

За время смены наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по дартсу и настольным играм, пляжной борьбе и в соревнованиях по ОФП. И везде показывали хорошие результаты: Коротченко Ярослав одержал победу в настольных играх, в соревнованиях по дартсу 2 место занял Рзаев Родион, 3 место – Шубин Максим, среди старших воспитанников Щепанин Данил показал третий результат.

В последний день по традиции был проведен поход выходного дня с выходом на берег реки. Юные спортсмены играли в пионербол, футбол, загорали, пили чай, приготовленный тренерами на костре.

Подводя итоги спортивно-оздоровительной смены «Олимпия-2021», оглянувшись назад, что можно отметить? За время лагеря многие дети по-настоящему подружились. Защищая честь своей команды, своего отряда нельзя бороться в одиночку, необходимо чувствовать плечо товарища, его руку, готовую прийти на помощь. Ведь только в совместном преодолении трудностей рождается настоящая дружба. Кто-то научился плавать, а у кого-то стал получаться борцовский прием. И это тоже здорово, это маленькая победа.

И если впечатлений от проведенного времени в «Олимпии-2021» хватит до нового спортивного сезона, значит, смена получилась яркой, полезной и веселой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.