Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Петербургском экономическом форуме Василий Орлов обсудит развитие БАМа и  золоторудного месторождения в Тындинском районе

Василий Орлов: «На Петербургском экономическом форуме ориентируемся на максимальное количество новых заключенных соглашений».

Сегодня, 2 июня, в Санкт-Петербурге начинает работу «Петербургский международный экономический форум-2021». В этом году он проходит со 2 по 5 июня.

Приамурье на ПМЭФ-2021 представляет команда правительства области и регионального Агентства по привлечению инвестиций. Возглавляет делегацию губернатор Василий Орлов.

«На Петербургском экономическом форуме мы ориентируемся на максимальное количество новых заключенных соглашений. Договоренность с РЖД обеспечит дальнейшее развитие БАМа и Транссиба на территории региона. С Администрацией Санкт-Петербурга определим качественно новые подходы во взаимном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение с Россотрудничеством поможет оказать поддержку инициативам региона в проведении совместных мероприятий с иностранными партнерами. С ВЭБ.ДВ наметим совместные мероприятия для своевременного строительства трансграничной канатной дороги. Еще одно соглашение между ВЭБ.РФ, ВТБ и группой ЕСН обеспечит финансированием проект нового метанольного завода в Сковородино и в последствии ускорит инфраструктурное развитие города», — рассказал губернатор Василий Орлов.

Как отметила министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова, за эти дни регион планирует провести несколько встреч с крупными корпорациями. Так, Транснефти будет представлен проект музея современной истории российско-китайских отношений, а с крупнейшей в России золотодобывающей компанией «Полюс» обсудят развитие Бамского золоторудного месторождения в Тындинском районе. Также в рамках деловой программы намечена встреча с ведущим девелопером страны, группой компаний «ПИК», о возможном участии в проектах жилищного строительства региона.

Также в рамках форума будут озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны. Усилия регионов по созданию благоприятных условий для бизнеса и инвесторов ежегодно оценивает Агентство стратегических инициатив.

В ходе ПМЭФ-2021 региональная команда примет участие в ряде дискуссионных площадок и круглых столов, посвященных развитию экономики, экспорта, сферы малого бизнеса и привлечения инвестиций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.