Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2021 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде по улице Северная Объездная стартовал ремонт дороги

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Ремонтные работы планируют завершить к концу августа 2021 года.

Подрядная организация «Карьер-А» начала подготовительную работу к предстоящему ремонту дороги. В первую очередь дорожные рабочие проводят санитарную обрезку деревьев и демонтаж асфальтового покрытия.

Здесь отремонтируют двухкилометровый участок дороги. Ремонтные работы планируют завершить к концу августа 2021 года.

Напомним, в 2019 году был начат ремонт первой части дороги по Северной Объездной в рамках соглашения по строительству трубопровода «Сила Сибири» на сумму более десяти миллионов рублей. В 2021 году планируется завершить ремонтные работы этой автодороги.

Также в этом году ремонт дорог проведут по улицам Дальневосточная, 8-Марта, Усть-Илимская (от ул. Верхне-Набережная до Мохортова,5), Верхне-Набережная, Новотындинская, Монтажников, Геологов и проезд от улицы Сосновый бор до здания роддома. На автобусной остановке «Народная» произведут обустройство площадки.

На эти цели из областного бюджета выделено 120 миллионов рублей, софинансирование из местного – 5 миллионов рублей.

На капитальный ремонт главной дороги столицы БАМа по улице Красная Пресня поступило 250 миллионов рублей из областного бюджета и выделено 10 миллионов – из городского. В ближайшее время будет заключен договор с подрядчиком.

Центральная дорога Тынды от улицы Кирова до федеральной дороги А-360, протяженностью около двух километров, будет полностью отремонтирована. Здесь уложат новый асфальт, обновят тротуары, обустроят водоотводные канавы и установят освещение. Также в планах на центральной улице сделать велодорожку.

Капремонт Красной Пресни планируют произвести до 2024 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.