Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2021 15:06 Пятница
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В июле военные железнодорожники начнут основной этап реконструкции БАМа

Автор: Владислав Куликов

Реконструкции пройдет на участке Дрогошевск — Тунгала — Огорон — Верхнезейск.

Военные железнодорожники планируют начать в июле главный этап работ по реконструкции БАМа. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, которое передает "Интерфакс".

"Основной этап работ по реконструкции БАМ начнется с июля 2021 года. Для этого будет задействовано 10 бригад ЖДВ (железнодорожных войск)", — говорится в сообщении ведомства. Военные железнодорожники должны построить более 340 километров магистрали.

Планируется, что 27 июня замминистра обороны России Дмитрий Булгаков проверит подготовку к строительству второй ветки БАМа, в частности, работы по возведению блочно-модульных городков для размещения военных.

"Военнослужащие железнодорожных соединений Восточного и Центрального военных округов задействованы в реконструкции железнодорожной инфраструктуры восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по маршруту: станция Дрогошевск — ст. Тунгала — ст. Огорон — посёлок Верхнезейск", — говорится в сообщении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.