Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2021 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

500 литров алкоголя изъяли из оборота в Тынде

Фото: cdn24.img.ria.ru

Названы торговые точки, которые нарушают особые требования к розничной продаже алкогольной продукции.

На территории Тынды с февраля 2021 года проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках контроля, должностными лицами администрации города, по заявлениям и жалобам жителей города, осуществлено шесть проверок торговых объектов. Пресечено семь административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции.

Из незаконного оборота изъято 579,345 литров алкогольной продукции, из них 578,345 литров маркированной алкогольной продукции, 1,0 литр контрафактной алкогольной продукции.

В отношении пяти индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях, которые были направлены в суд для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

Нарушение особых требований к розничной продаже алкогольной продукции выявлены в магазинах: “Сибирь", ИП Бинятов Н.Г., “Апшерон”, ИП Гусейнов Г.И., “Фаина", ИП Исаев Ф. Г., “Меркурий", ИП Холиев О. Б., “Москва", ИП Гасанов И. В., “Добро пожаловать", ООО “ТРУД”.

Арбитражным судом Амурской области трое тындинских предпринимателей признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии). Судом назначены административное наказания в виде штрафов по 250 000 рублей. По решению суда алкогольная продукция, изъятая из незаконного оборота, направлена на уничтожение в установленном порядке.

Признан виновным в совершении административного правонарушения и индивидуальный предприниматель, который осуществлял розничную продажу пива и пивных напитков в нестационарном торговом объекте. Решением мирового судьи Тындинского городского судебного участка №1 ему назначено административное наказания в виде штрафа в 20 000 рублей. Алкогольная продукция в количестве 492 единицы подлежит уничтожению.

В настоящее время в отношении двух предпринимателей протоколы об административных правонарушениях и другие материалы дела об административном правонарушении рассматриваются судом. А в отношении ООО "ТРУД" проводится административное расследование по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Ответственность за продажу алкоголя без лицензии может быть не только административной, но и уголовной, поэтому бизнесмен должен позаботиться о законности своей работы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.