Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2021 12:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь амурских молодых семей, в том числе из Тынды, воспользовались свидетельством на получение субсидии для приобретения жилья

В Приамурье числится 1147 молодых семей с возрастом супругов до 36 лет, нуждающихся в улучшение жилищных условий.

Материальную поддержку амурчанам оказали в рамках мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области». В этом году в Амурской области выдано 33 свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

На эти цели выделено 34,99 миллиона рублей, в том числе: средства федерального бюджета – 23,96 миллиона рублей и областного бюджета – 5,27 миллиона рублей. Средства местных бюджетов составили – 5,76 миллиона рублей.

На сегодняшний день восемь молодых семей из города Белогорска, Зеи, Тынды, поселка городского типа Прогресс, Архаринского, Мазановского, Октябрьского и Константиновского районов уже воспользовались свидетельствами для получения субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

В Приамурье по состоянию на 1 ноября 2020 года числится 1147 молодых семей с возрастом супругов до 36 лет, нуждающихся в улучшение жилищных условий, из которых 446 семей изъявили желание принять участие в мероприятии в 2021 году.

В 2020 году в Амурской области реализовали своё право на получение субсидии на приобретение жилья 99 молодых семей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.