Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2021 17:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде организовали велокросс и посвятили его Дню России

Гонщики преодолевают несколько кругов по трассе, на которой могут встречаться участки асфальта, брусчатки, земли и травы.

На лыжной базе спортшколы №1 города Тынды прошли уже ставшие традиционными соревнования по велокроссу, посвящённые Дню России. Велокросс представляет собой гонку на велосипеде по пересечённой местности. Гонщики преодолевают несколько кругов по трассе, на которой могут встречаться участки асфальта, брусчатки, земли и травы.

В велокроссе приняли участие воспитанники спортшколы №1 отделений по видам спорта «Хоккей», «Лыжные гонки», «Горнолыжный спорт». Протяженность дистанции составила от 1 до 4 км. в зависимости от возраста гонщика. Всех участников соревнований разделили по возрастным группам.

Лучшими велогонщиками спортучреждения в своих возрастных группах стали: среди девочек — Котляр Кристина, Чернявская Алиса, среди мальчиков (юношей) – Лебедев Алексей, Титов Денис, Коновалов Михаил.

Радует тот факт, что участников велокросса становится всё больше и больше, а значит каждый здесь получает массу положительных эмоций.

В соревнованиях принял участие и Чернявский Семён, 2017 года рождения. Он ещё, конечно, не воспитанник спортшколы № 1, но по примеру своего брата и сестры, воспитанников отделения «Горнолыжный спорт», прошёл под руководством папы и мамы всю дистанцию протяжённостью 0,8 км. За это получил медаль и грамоту как самый юный участник стартов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.