Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.06.2021 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин погасил задолженность в 1 млн рублей по алиментам

Автор: Пресс-служба Управления ФССП России по Амурской области

Нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов, рассматривался вопрос по привлечению его к уголовной ответственности.

В Благовещенске местный житель оплатил сумму свыше миллиона рублей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, а так же 79 тысяч рублей в бюджет государства за неуплату алиментов в срок.

В отделении судебных приставов № 1 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. С целью побуждения должника к исполнению родительских обязательств сотрудником ведомства было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, а так же постановление об ограничении специальных прав в части водительского удостоверения. Однако, это не повлияло на сознательность алиментщика. В связи с тем, что добровольных мер к выплате алиментов гражданин не принимал, в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Судом ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ, которые должник отработал.

Тем не менее должник продолжил уклоняться от уплаты задолженности, на контакт с судебным приставом-исполнителем не шел. Поскольку местонахождение должника не было установлено, он был объявлен в розыск. В ходе совершения исполнительных действий установлено место работы должника, куда направлено постановление об удержании денежных средств из дохода в счет погашения алиментных платежей. Но после направления постановления, должник уволился. Поскольку нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов, рассматривался вопрос по привлечению его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. На этот момент сумма долга составила 1 миллион 213 тысяч рублей.

Угроза привлечения должника к уголовной ответственности, а так же нежелание быть ограниченным в правах в специальном праве подвигло должника изыскать денежные средства для полного погашения задолженности вместе с суммой исполнительского сбора в размере 79 тысяч рублей. Так денежные средства в размере 1 миллиона 134 тысяч рублей были перечислены в счет погашения задолженности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.