Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2021 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тындинских дворах начали устанавливать детские игровые комплексы

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Благодаря финансовой поддержке Фёдора Сидорова в 2021 году в столице БАМа появятся новые детские игровые площадки в семи дворах.

Администрация Тынды приступила к реализации программы «Детская площадка – в каждый двор».

Депутат Законодательного собрания​ Амурской области Фёдор Сидоров стал одним из первых, благодаря финансовой поддержке которого в 2021 году в столице БАМа появятся новые детские игровые площадки в семи дворах.

Парламентарий Заксобрания Амурской области выделил на их возведение около десяти миллионов рублей.

Работы по монтажу новых игровых комплексов уже стартовали во дворе по улице Школьной, 2.

Также новые детские площадки возведут в районах улиц Московских строителей, 3,5; Спортивная, 2,4,6,8; Профсоюзная, 2,2А,6,8,10; Октябрьская,24; Амурская, 27,29; Дальневосточная и Кольцевая, а также в микрорайоне «Беленький».

Для того чтобы детская площадка появилась в том или ином дворе, активистам МКД необходимо было собрать подписи собственников. Благодаря самым активным жителям Тынды уже этим летом в их дворах появятся игровые комплексы.

Также присоединиться к программе ​ «Детская площадка – в каждый двор» изъявили желание ​ и предприниматели города Тынды.

Хозяин магазина «У Владимира» Джалолудин Аминов приобрел игровые комплексы на 1,5 миллиона рублей. Благодаря финансовой помощи предпринимателя скоро новая детская площадка появится возле Детской художественной школы города Тынды.

Здесь установят качели-гнёзда, качели-балансиры, детскую карусель, песочный дворик, качели на пружинах, а также скамейки и урны.

Другие тындинские предприниматели планируют поучаствовать в программе в следующем году и приобрести детские игровые комплексы во дворы столицы БАМа.

ООО «ЖДК-ЭНЕРГОРЕСУРС» также участвует в программе оснащения столицы БАМа детскими площадками. Этим летом во дворе напротив абонентского отдела появится новый детский игровой городок.

Ещё одна игровая детская площадка в этом году появится в отдаленном от центра города районе ДРСУ. Средства на эту детскую игровую зону выделены из городского бюджета в рамках программы по реализации государственной молодежной политики в городе Тынде Амурской области на 2015-2024гг. «Молодежь Тынды».

Напомним, в прошлом году новые игровые площадки были установлены в микрорайоне «Старый Таёжный» и на улице Автомобилистов. Также была обновлена детская площадка на Генерала Милько.

В конце прошлого лета новый большой игровой комплекс украсил центральную детскую площадку. На установку детского комплекса было выделено 2,5 миллиона рублей из городского бюджета.

Скоро на центральной детской площадке установят новые светящиеся светодиодные качели и качели-гнёзда.

Городская Администрация продолжает принимать пожелания активных жителей Тынды, которые собирают подписи для благоустройства детских площадок в их дворах. На следующий год там появятся новые игровые комплексы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.