Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2021 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Тынды стали участниками краеведческой битвы по истории города

Школьники увлеченно обсуждали каждый вопрос и искренне радовались правильным ответам.

12 июня страна в очередной раз отметит День России — праздник не только национального единения, но и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Этому замечательному празднику было посвящено мероприятие, которое организовали работники музея для пришкольного лагеря школы № 7.

Сначала для ребят была проведена экскурсия по залам «История города Тынды». Цель экскурсии – познакомить детей поближе со своим городом, с его интереснейшей историей. Для будущего поколения важно знать, что Тында, пусть маленькая, но такая важная частица страны.

После экскурсии дети разделились на две команды и устроили настоящую «краеведческую битву». Им было предложено в форме квеста ответить на вопросы о городе, которые освещались во время экскурсии. Школьники увлеченно обсуждали каждый вопрос и искренне радовались правильным ответам. В итоге – ничья. Все участники получили оранжевые дипломы победителей. Полученную на мероприятии информацию ребята усвоили отлично.

Давайте вместе продолжать строить будущее нашей страны достойно, а также учить этому своих детей!

Н.В. Корнеева, экскурсовод

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.