Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2021 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта выявили нарушения трудового законодательства

Тындинской транспортной прокуратурой организована проверка трудового законодательства в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта.

Поводом для проверки послужило обращение гражданина, который после смерти супруги в течении долгого времени не мог получить копии документов связанных с работой его супруги в указанном учебном заведении.

По результатам проверки в Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта были вскрыты факты нарушения требований трудового законодательства, в частности при начислении заработной платы (иных выплат), неполученной ко дню смерти на общую сумму причитающихся близким родственникам выплат, начислен и удержан налог на доходы физических лиц.

По выявленным нарушениям законодательства руководству института было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме. Причитающиеся заявителю денежные средства, с учетом процентов в размере одной трехсотой ставки рефинансирования, были выплачены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также, по результатам рассмотрения представления исполняющим обязанности Тындинского транспортного прокурора проведен приём заявителя в режиме обратной связи.

Тындинская транспортная прокуратура

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.