Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында вошла в пятёрку лидеров по темпам социально-экономического роста

Фото Сергея Умеринкова

Оценка муниципалитетов проводится по 28 ключевым показателям социально-экономического развития.

Лучшие муниципалитеты по темпам социально-экономического роста определены в Амурской области. По итогам 2020 года в пятерку лидеров вошли Серышевский район, города Шимановск и Благовещенск, Зейский район, а также Тында и Тамбовский район, набравшие одинаковое количество баллов.

Оценка муниципалитетов проводится по 28 ключевым показателям социально-экономического развития. В том числе учитываются темпы роста инвестиций в основной капитал, численности работников предприятий, налоговых доходов, а также уровень безработицы и заработной платы, темпы строительства и производства сельскохозяйственной продукции. При этом специалисты амурского минэкономразвития сравнивают показатели двух лет, а также планы и фактическое состояние дел в муниципалитете.

Мониторинг дает возможность увидеть, какие показатели социально-экономического развития требуют более пристального внимания со стороны властей, а также выявляет «слабые места», по которым муниципалитетам необходимо усилить работу. «Отстающим» администрациям предстоит сделать детальный анализ причин снижения отдельных показателей, а лидерам рейтинга муниципалитетов — поделиться с коллегами опытом и полезными практиками.

Напомним, по результатам комплексной оценки социально-экономических показателей за 2019 год, победителями среди муниципальных образований были город Свободный, а также Ромненский, Мазановский, Тамбовский, Белогорский и Свободненский районы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.