Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурорская проверка: На федеральной трассе «Лена» в районе Тынды выявили многочисленные нарушения безопасности дорожного движения

По результатам проверки прокурор области руководителю ООО «МК-154» внес представление.

На личный прием в Тынде к прокурору Амурской области Александру Бучману обратились местные жители по вопросу неудовлетворительного состояния автомобильной дороги «Лена», ведущей от Невера до Якутска, жалуются на ее состояние.

Участок дороги, который ремонтируется в настоящее время, проходит через город, автомобилисты вынуждены ездить по ямам и выбоинам, а жители – терпеть пылевую завесу.

О данной проблеме, помимо граждан, сообщили местные паблики и средства массовой информации, в том числе интернет-портал Gazeta-bam.ru.

После приема граждан Александр Бучман совместно с мэром города Мариной Михайловой и подрядчиком выехал и осмотрел проблемную дорогу. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Организация, осуществляющая содержание автодороги ООО «МК-154», не приняла меры в целях их устранения.

Установлено, что на дороге имеются повреждения — неровности, выбоины, ямы, грейдирование дороги своевременно не проводится.

В нарушение требований ГОСТа в зоне работ не установлены дорожные знаки, знаки приоритета, запрещающие знаки, ограничивающие скорости движения при несоответствии состояния проезжей части, обочин и разделительной полосы.

На обочине автодороги отсутствуют динамические информационные табло, которое необходимо при производстве долгосрочных работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту участков дорог с четырьмя полосами и более и искусственных сооружений, не обеспечено движение пешеходов через проезжую часть.

Помимо прочего, организация не установила на проезжей части автодороги парапетные ограждения, применяемые при производстве долгосрочных работ.

По результатам проверки прокурор области руководителю ООО «МК-154» внес представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.